МОГБУЗ «Ягоднинская районная больница»
Ягоднинского муниципального района
Магаданской области
Версия для слабовидящих: A A A
Home / Новости / Новости здравоохранения / Детей с редким заболеваниями можно поддержать смс-ками

Детей с редким заболеваниями можно поддержать смс-ками

Вверх на один уровень

Детей с редким заболеваниями можно поддержать смс-ками

В России запусщен специальный смс-сервис в рамках Всероссийской благотворительной акции в поддержку детей с редкими заболеваниями. С его помощью можно принять участие в сборе средств, которые будут адресно направляться на лечение детей, страдающих орфанными (редкими) заболеваниями.

Чтобы помочь детям, необходимо отправить смс-сообщение с текстом "VMESTE" на короткий номер 7522. Размер платежа составляет 65 руб., включая НДС. Услуга доступна для абонентов «Билайн» и «Мегафон».

Благотворительная акция в поддержку детей с орфанными заболеваниями продлится до 29 февраля. Этот день, который бывает только раз в четыре года, выбран символом редких болезней. 29 февраля во всем мире отмечается Международный день редких заболеваний. Его девиз в 2012 году - «Редкие, но сильные вместе».

Солидарность с людьми, страдающими редкими заболеваниями, участие в их проблемах – главная тема благотворительных мероприятий, которые будут проводиться на федеральном уровне и в регионах в течение всего февраля.

Напомним, с 1 января 2012 года вступил в силу федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан РФ», где впервые появилась статья, посвященная орфанным заболеваниям. Сейчас в регионах идет работа над перечнем заболеваний и регистром пациентов, страдающих жизнеугрожающими и хроническими прогрессирующими редкими (орфанными) заболеваниями. Закладываются основы формирования системы  медицинской помощи таким больным.

Порой для отдельных редких заболеваний стоимость курса лечения на одного ребенка составляет многомиллионные суммы. И в этих случаях без привлечения средств благотворительных фондов, без спонсорской помощи не обойтись. Такой подход практикуется во всем мире.

Открыт специальный счет для сбора средств, которые будут направлены на приобретение лекарственных препаратов и медицинскую помощь больным редкими заболеваниями.

Реквизиты счета: Некоммерческая организаци Благотворительный фонд «Под флагом добра»

Р/с  40703810538040005368

В ОАО «Сбербанк России» г. Москвы