МОГБУЗ «Ягоднинская районная больница»
Ягоднинского муниципального района
Магаданской области
Версия для слабовидящих: A A A
Home / Новости / Новости здравоохранения / Диагноз медицине Верхнего Уфалея поставлен, теперь будем лечить

Диагноз медицине Верхнего Уфалея поставлен, теперь будем лечить

Вверх на один уровень

Заместитель губернатора, побывавший по поручению Михаила Юревича в Верхнем Уфалее, озвучил первые итоги работы специалистов и собственные впечатления о ситуации в городском здравоохранении. По мнению Рыжего, главное, чего удалось достичь, это выстраивание конструктивного диалога между всеми сторонами конфликта. Подтверждением его слов служит и тот факт, что верхнеуфалейские медики отозвали заявку на митинг, запланированный на 25 февраля.

Напомним, всю прошлую неделю в Верхнем Уфалее работала специальная группа, созданная по поручению Губернатора Челябинской области Михаила Юревича. В ее состав вошли представители областного минздрава и ФОМСа, профильных подразделений правительства региона, а также врачи и технический персонал центральной горбольницы. Они проанализировали, насколько эффективно используется имущество медучреждения, разумно ли в больнице подходят к оплате коммунальных услуг, как начисляется заработная плата персоналу. По итогам работы уже вынесен ряд рекомендаций.

-Говоря медицинским языком, нам удалось поставить диагноз медицине Верхнего Уфалея, теперь предстоит подобрать правильные методы «лечения». Уже в понедельник у главы города будет сформирован план с конкретными предложениями, а 22 февраля он представит его на рассмотрение депутатам местного Собрания. Но окончательным этот документ станет только после обсуждения каждого пункта с врачами и персоналом больницы, мы учтем их пожелания и предложения, - рассказал вице-губернатор Павел Рыжий.

Вообще заместитель Михаила Юревича особо подчеркивает участие самих медиков в работе над исправлением ситуации в их родной больнице. По мнению Рыжего, проблема верхнеуфалейского здравоохранения во многом обострилась именно из-за отсутствия открытого диалога как между муниципальными властями и руководством больницы, так и между главным врачом и его подчиненными.

Источник: chelabinck.ru

Обмен ссылками