МОГБУЗ «Ягоднинская районная больница»
Ягоднинского муниципального района
Магаданской области
Версия для слабовидящих: A A A
Home / Новости / Новости здравоохранения / Раковые клетки не смогут замаскироваться

Раковые клетки не смогут замаскироваться

Вверх на один уровень

Челябинская областная детская клиническая больница – единственное в регионе государственное лечебное учреждение, имеющее на своем «вооружении» такое суперсовременное диагностическое оборудование, как проточный лазерный цитофлюориметр.

На сегодняшний день клиническая лаборатория главной детской больницы Челябинской области оснащена двумя такими аппаратами. Они позволяют проводить поистине уникальные исследования: иммунофенотипирование крови, костного мозга, стволовых клеток крови и других биологических материалов.

Это высокотехнологичное оборудование с максимальной точностью помогает определять тяжелейшие патологии, что особенно важно для детей с онкологическими, гематологическими заболеваниями, иммунодефицитными и другими  состояниями. Проточный лазерный цитофлюориметр может распознать раковые клетки крови, как бы они ни маскировались. Страшное заболевание может быть выявленона ранней стадии, что, несомненно, способствует эффективному лечению маленьких пациентов. Надо сказать, что эта уникальная методика также востребована и среди взрослых пациентов гематологического профиля Челябинской области и соседних регионов.

Диагностические возможности клинической лаборатории ЧОДКБ достаточно широки, они обусловлены уникальными технологиями, высокой квалификацией кадров. По оснащению лабораторным оборудованием  областная детская больница занимает лидирующие позиции среди лечебных учреждений города и области: высокотехнологичные гематологические и биохимические анализаторы, микроскопы «Карл Цейс», анализаторы электролитов, газов крови, комплект аппаратуры для цитогенетики с системой «чистых помещений», анализатор хлоридов пота, комплект оборудования для ПЦР и многое другое.

Источник: zdrav74.ru

Обмен ссылками